• Встреча с преподавателями БГТУ им. В.Г. Шухова

10 сентября обучающиеся школ Чернянского района встретились с преподавателями БГТУ им. В.Г. Шухова в МБОУ «ЧСОШ №1 с УИОП».
    Встреча с преподавателями БГТУ им. В.Г. Шухова.

Сергей Сергеевич Латышев, директор института технологического оборудования и машиностроения, рассказал присутствующим об университете, структуре учебного заведения, преимуществах обучения в нем, а также о возможности получения дополнительных баллов к ЕГЭ посредством участия в областных олимпиадах. Рассказ сопровождался презентацией, а также ребятам были розданы газеты и буклеты с информацией об университете.

Преподаватели университета Толстопятов Сергей Николаевич – кандидат физико-математических наук, доцент кафедры высшей математики, Пендюрин Евгений Александрович – доцент кафедры промышленной экологии химико-технологического университета, Виноглядов Владимир Николаевич – старший преподаватель кафедры физики, провели занятия с обучающимися Центра по работе с одаренными детьми, где подробно рассмотрели нестандартные задания, встречающиеся в ЕГЭ и на вступительных экзаменах в вузах.

Встреча была  информативной и полезной  для учащихся. Ребята познакомились с планом занятий по предметам, а также со структурой олимпиадных  заданий.