• День памяти жертв Беслана

3 сентября — день, который навсегда останется в памяти нашего народа как день скорби и памяти.
    День памяти жертв Беслана.
    В этот день мы вспоминаем жертв трагедии в Беслане, произошедшей в 2004 году, когда террористы захватили школу №1 и взяли в заложники учителей, учащихся и их родителей.

В нашей школе прошли классные часы, на которых ребята смогли познакомиться с хроникой тех ужасных событий.

Эта страшная трагедия забрала жизни 334 человек, среди которых 186 детей. Каждый из них был чьим-то сыном, дочерью, другом, и их гибель оставила глубокую рану в сердцах многих людей. В этот день мы не только скорбим о погибших, но и выражаем поддержку тем, кто выжил, и тем, кто потерял близких.

Память о событиях в Беслане напоминает нам о том, как важны мир и безопасность. Мы должны всецело стараться предотвращать подобные трагедии в будущем. Это наша общая ответственность перед теми, кто ушел, и перед будущими поколениями.

В этот день мы призваны собраться вместе, чтобы отдать дань уважения памяти жертв, поддержать их семьи и восстановить нашу решимость против насилия и террора. Пусть наша память будет вечной, а любовь к жизни — сильнее ненависти.

Пусть дом каждого из нас будет наполнен миром, согласием и доверием. Мы помним и будем помнить…