• Неделя психологии

Неделя психологии в образовательных организациях входит в ряд знаковых событий, консолидирующих всех участников образовательных отношений. Событие, объединяющее взрослых и детей, создает условия для межвозрастной трансляции позитивных ценностных установок и развития конструктивного отношения к собственному будущему и жизни общества в целом.
    Неделя психологии.
    В рамках мероприятий Недели психологии решаются следующие задачи:
    – создание условий для формирования психологически безопасной образовательной среды;
    создание условий, способствующих формированию и сохранению устойчивых дружеских отношений в учебном коллективе на основе принятия и взаимоуважения, повышение культуры общения и межличностного взаимодействия;
    – активизация процессов личностного и профессионального самоопределения обучающихся;
    – развитие жизнестойкости, актуализация личностных ресурсов участников образовательных отношений.

В период проведения Недели психологии с 22 по 26 апреля с обучающимися 1- 11 классов были проведены тренинговые занятия, на которых ребята научились снимать эмоциональное напряжение  и тревогу, развивать способности к созданию эмоций и пониманию невербальных сигналов в процессе общения, развивать кофликтологическую компетентность личности и развивать эмоциональный интеллект, умения определять и отстаивать свои границы.